威久国际网站入口地址
學校首頁
|
EN
首頁
學院概況
學院簡介
現任領導
機構設置
曆史沿革
黨群工作
黨群組織
黨建動态
理論學習
黨群活動
關工委工作
文件公示
疫情防控
師資隊伍
博士導師
碩士導師
學院教師
人才工程
師資招聘
本科教學
簡介
專業建設
品牌特色專業
課程建設與成果
精品課程及教材
規章制度
學科建設
國家重點學科
省重點學科
省優勢學科
博士後流動站
博士授予點
碩士授予點
人才培養
本科生培養
研究生培養
科學研究
科研項目
科研成果
論文與專利
實驗室建設
省電動車重點實驗室
實驗室規章制度
學生工作
工作簡介及榮譽
輔導員隊伍
學業導師
團學組織
課外科技活動
心理健康
下載專區
招生就業
本科招生
研究生招生
留學生招生
學生就業
聯系我們
人才培養
本科生培養
研究生培養
國家重點學科農業電氣化與 自動化
機械工業設施農業測控技術與 裝備重點實驗室
江蘇省電動車輛驅動與 智能控制實驗室
江蘇大學&大全集團 教學實踐示範中心
江蘇省優勢學科
研究生培養
當前位置:
首頁
>
人才培養
>
研究生培養
> 正文
電氣信息工程學院2022年碩士答辯信息表(更新)
發布時間:2022-05-27 浏覽量:次
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
Z1907007
高阿康
電氣工程
劉國海
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907016
李亮
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907026
沈人潔
電氣工程
吉敬華
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907044
葉晨
電氣工程
周華偉
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907011
江光耀
電氣工程
周華偉
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907020
劉桓
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Y1907001
馬琛
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
線上
Y1907023
蔣澤龍
控制工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907037
夏雨航
電氣工程
陳前
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Z1907025
錢鵬亮
電氣工程
陳前/徐高紅
2022.5.29
電氣學院404辦公室
Y1907017
趙超
電子與通信工程
戴繼生/田偉
2022.5.29
線上
Z1907033
王玉雪
電氣工程
趙文祥/許德志
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907008
李文軒
電氣工程
劉國海
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907010
劉凱旋
電氣工程
劉國海
2022.5.29
線上
S1907023
闫飛龍
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907015
任竹金
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907003
郝亮
電氣工程
趙文祥
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907024
楊燕矯
電氣工程
吉敬華
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907021
吳文傑
電氣工程
徐亮
2022.5.29
電氣學院404辦公室
S1907030
王萬丁
信息與通信工程
戴繼生/宋向金
2022.5.29
電氣學院404辦公室
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
S1907053
袁佳浩
控制科學與工程
丁世宏
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
S1907047
王磊
控制科學與工程
丁世宏
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
S1907054
張彬彬
控制科學與工程
丁世宏
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
S1907029
尚河坤
信息與通信工程
戴繼生
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907070
高肖肖
控制工程
姬偉
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907100
張江偉
控制工程
姬偉
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907012
蔣慶
電氣工程
許波
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907062
潘辰
電子與通信工程
張淨
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907060
李進
電子與通信工程
張淨
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907015
張康
電子與通信工程
張淨
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907077
劉富
控制工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907056
陳錦明
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907068
周濤
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907022
韓懈
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907021
蔡小鵬
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907020
朱鑫達
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907010
沈悅
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Y1907019
朱弘曆
電子與通信工程
劉超
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907030
湯寬武
電氣工程
汪洋
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907083
倪銳
控制工程
丁世宏
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907072
郭劍鋒
控制工程
馬莉
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907079
劉壯壯
控制工程
丁世宏
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907059
高靜雅
電子與通信工程
戴繼生
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907057
陳蘇怡
電子與通信工程
戴繼生
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
Z1907065
王順
電子與通信工程
戴繼生
2022.5.30 8點至17點
電氣樓415
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
S1907057
曹燕
農業電氣化與自動化
孫俊
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
S1907031
楊锴鋒
信息與通信工程
孫俊
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
Z1907064
唐甯秋
電子與通信工程
孫俊
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
S1907060
羅元秋
農業電氣化與自動化
孫俊
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
Y1807012
王傑
電子與通信工程
孫俊
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
S1907032
楊烨
信息與通信工程
秦雲
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
Z1907069
陳劍月
控制工程
李正明
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
Z1907047
張晨
電氣工程
李正明
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
Z1907091
王嘯塵
控制工程
李正明
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
G1501058
徐瑾琪
控制工程
李正明
2022年5月31日8:00-12:00
電氣樓415
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
Z1907103
張素亮
控制工程
楊甯
2022年6月1日 19:30
電氣樓311
S1907056
周旭
控制科學與工程
楊甯
2022年6月1 日 19:30
電氣樓311
S1907043
彭靜心
控制科學與工程
楊甯
2022年6月1 日 19:30
線上答辯(騰訊會議)
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
S1907049
溫昊
控制科學與工程
張軍
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907038
胡浩俊
控制科學與工程
張軍
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907035
程傑
控制科學與工程
孫太任
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907044
沈安甯
控制科學與工程
陳旭
2022
年6月4日8:00-12:00
308
Z1907088
唐國偉
控制工程
陳旭
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907066
薛夏
農業電氣化與自動化
闫小喜
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907039
紀侃宏
控制科學與工程
於鑫
2022
年6月4日8:00-12:00
308
Z1907104
張霆飛
控制工程
武小紅
2022
年6月4日8:00-12:00
308
Z1907084
齊祖璇
控制工程
武小紅
2022
年6月4日8:00-12:00
308
S1907052
尹杭
控制科學與工程
王天寶
2022
年6月4日8:00-12:00
308
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
G1504010
吳甯
電氣工程
黃永紅
2022年6月4日下午2:00
電氣樓415
G1502024
徐斌
控制工程
孫玉坤
2022年6月4日下午2:30
電氣樓415
G1502007
顧天逸
控制工程
孫玉坤
2022年6月4日下午3:00
電氣樓415
2211907012
浦芸
電氣工程
項子旋
2022年6月4日下午3:30
電氣樓415
2211907028
朱紅林
電氣工程
張超
2022年6月4日下午4:00
電氣樓415
2211907002
陳晗
電氣工程
杜怿
2022年6月4日下午4:30
電氣樓415
2221907003
崔國慶
電氣工程
張新華
2022年6月4日下午5:00
電氣樓415
2221907051
張志友
電氣工程
項倩雯
2022年6月4日下午5:30
電氣樓415
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
S1707012
劉欣桐
電氣工程
莫付江
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
S1907017
王凡
電氣工程
莫付江
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
S1907069
周振飛
農業電氣化與自動化
諸德宏
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Y1907005
王婷
電氣工程
莫付江
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907002
陳作舟
電氣工程
陳武晖
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907005
單琰
電氣工程
李鳳祥
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907006
範宜旭
電氣工程
李鳳祥
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907036
吳嘉雯
電氣工程
譚倫農
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907040
嚴序文
電氣工程
鄭宏
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907041
楊海晶
電氣工程
孫運全
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
Z1907046
袁雪凱
電氣工程
鄭宏
2022年6月4日13:30-18:00
電氣樓404
研究生學号
研究生姓名
專業
導師 姓名
答辯時間
答辯地點
Z1907111
莊珍珍
控制工程
沈躍
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907101
張念
控制工程
沈躍
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907108
周寬
控制工程
沈躍
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907034
王震
電氣工程
廖志淩
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907035
王子傑
電氣工程
劉國海
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907102
張世義
控制工程
劉慧
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907075
姜建濱
控制工程
劉慧
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907022
婁金山
電氣工程
陳兆嶺
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907086
孫仲鳴
控制工程
蔡舒平
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
Z1907106
張亞飛
控制工程
景亮
2022年6月5日 8:00-12:00
電氣學院313
S1907041
李持衡
控制科學與工程
劉國海
2022年6月5日 14:00-16:00
電氣學院313
S1907016
孫文卿
電氣工程
劉國海
2022年6月5日 14:00-16:00
電氣學院313
S1907046
孫志偉
控制科學與工程
沈躍
2022年6月5日 14:00-16:00
電氣學院313
S1907004
華子捷
電氣工程
廖志淩
2022年6月5日 14:00-16:00
電氣學院313
S1907061
毛偉
農業電氣化與自動化
陳志剛
2022年6月5日 14:00-16:00
電氣學院313
研究生學号
研究生姓名
專業
導師姓名
答辯時間
答辯地點
S1907068
張本翔
農業電氣化
與自動化
全力
2022年6月5日8:20
電氣樓415
S1907050
肖向華
控制科學與工程
朱孝勇
2022年6月5日8:40
電氣樓415
S1907018
王其軒
電氣工程
朱孝勇
2022年6月5日9:00
電氣樓415
S1907006
李磊
電氣工程
朱孝勇
2022年6月5日9:20
電氣樓415
S1907025
曾文君
電氣工程
黃永紅
2022年6月5日9:40
電氣樓415
S1907007
李桐歌
電氣工程
黃永紅
2022年6月5日10:00
電氣樓415
S1907019
王婷钰
電氣工程
孫玉坤
2022年6月5日10:20
電氣樓415
Y1907006
張勇
電氣工程
朱孝勇
2022年6月5日13:40
電氣樓415
Z1907097
徐炀
控制工程
全力
2022年6月5日14:00
電氣樓415
Z1907019
劉超群
電氣工程
全力
2022年6月5日14:20
電氣樓415
Z1907074
胡慧慧
控制工程
朱孝勇
2022年6月5日14:40
電氣樓415
Z1907042
楊奎業
電氣工程
孫玉坤
2022年6月5日15:00
電氣樓415
Z1907050
張曉
電氣工程
孫玉坤
2022年6月5日15:20
電氣樓415
Z1907024
陸逸箫
電氣工程
全力
2022年6月5日15:40
電氣樓415
Z1907017
李思鵬
電氣工程
朱孝勇
2022年6月5日16:00
電氣樓415
Z1907031
萬振宇
電氣工程
朱孝勇
2022年6月5日16:20
電氣樓415
研究生學号
研究生姓名
專業
導師 姓名
答辯時間
答辯地點
Z1907048
張嘉文
電氣工程
任明炜
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
Z1907001
曹海
電氣工程
李自成
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
Z1907078
劉嶽
控制工程
沈繼鋒
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
S1907063
任昊
農業電氣化與自動化
李天搏
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
S1907013
錢鋒
電氣工程
王芳群
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
S1907014
任儀俍
電氣工程
王芳群
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
S1907070
張志豪
生物醫學工程
王芳群
2022
年6月5日14:00-17:00
電氣樓404
研究生學号
研究生姓名
專業
導師 姓名
答辯時間
答辯地點
Z1907081
毛文成
控制工程
江輝
2022年6月6日下午13:30
電氣樓404
Z1907089
王佳楠
控制工程
江輝
2022年6月6日下午13:45
電氣樓404
Z1907085
宋文滔
控制工程
薛文平
2022年6月6日下午14:00
電氣樓404
Z1907080
劉子龍
控制工程
李康吉
2022年6月6日下午14:15
電氣樓404
Z1907082
孟凡躍
控制工程
李康吉
2022年6月6日下午14:30
電氣樓404
Y1907024
俞彬彬
控制(非全)
李康吉
2022年6月6日下午14:45
電氣樓404
Z1907061
孟少偉
電子與通信工程
徐雷鈞
2022年6月6日下午15:00
電氣樓
404
Z1908058
崔晗
電子與通信工程
徐雷鈞
2022年6月6日下午15:15
電氣樓
404
Z1907095
項厚友
控制工程
徐雷鈞
2022年6月6日下午15:30
電氣樓404
Z1907076
荊磊
控制工程
丁煜函
2022年6月6日下午15:45
電氣樓404
Z1907105
張胥
控制工程
徐雷鈞
2022年6月6日下午16:00
電氣樓
404
Z1907055
陳佳威
電子與通信工程
李彥旭
2022年6月6日下午 16:15
電氣樓404
Z1907063
施芳菲
電子與通信工程
李彥旭
2022年6月6日
下午16:30
電氣樓404
Y1907009
韓翔宇
電子與通信工程
李彥旭
2022年6月6日下午 16:45
電氣樓404
G091714
張平
控制工程
陳曉平
2022年6月6日下午 17:00
電氣樓404
Z1907067
姚沛東(線上)
電子與通信工程
徐雷鈞
2022年6月6日下午17:15
騰訊會議
S1907022
許立業
電氣工程
白雪
2022年6月6日晚上18:30
電氣樓404
S1907042
劉良源
控制科學與工程
江輝
2022年6月6日晚上18:45
電氣樓404
S1907033
曹霄
控制科學與工程
薛文平
2022年6月6日晚上19:00
電氣樓404
S1907055
張金星
控制科學與工程
李康吉
2022年6月6日晚上19:15
電氣樓404
研究生學号
研究生姓名
專業
導師
姓名
答辯時間
答辯地點
S1907034
陳祖旭
控制科學與工程
孫月平
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907036
董建航
控制科學與工程
張榮标
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907040
蔣毅躜
控制科學與工程
高國琴
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907045
石銘傑
控制科學與工程
高國琴
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907058
付天忠
農業電氣化與自動化
高國琴
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907062
彭明禮
農業電氣化與自動化
張榮标
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
S1907067
楊永洋
農業電氣化與自動化
劉星橋
2022
年
6
月
9
日上午
9
:
00
電氣樓
404
Z1907087
湯志烨
控制工程
朱偉興
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907090
王前昆
控制工程
劉星橋
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907092
王迎輝
控制工程
張榮标
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907093
王永尚
控制工程
高國琴
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907096
肖夏偉
控制工程
朱偉興
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907098
薛金超
控制工程
趙德安
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907099
楊銘剛
控制工程
張榮标
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907107
仲崇歡
控制工程
朱偉興
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907109
朱雨朋
控制工程
劉星橋
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
Z1907110
朱增桂
控制工程
趙德安
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
G123502
蔣文
電氣工程
趙德安
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
G140418
錢宇軒
控制工程
張榮标
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
G1507020
張茜
控制工程
劉星橋
2022
年
6
月
9
日下午
13
:
30
電氣樓
404
研究生學号
研究生姓名
專業
導師
姓名
答辯時間
S1907026
張浩
電氣工程
朱熀秋
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
S1907005
還浚萁
電氣工程
朱熀秋
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907028
孫靜波
能源動力
朱熀秋
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907038
徐奔
能源動力
朱熀秋
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907053
周锴
能源動力
朱熀秋
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907027
孫超
能源動力
楊澤斌
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907029
孫雲清
能源動力
楊澤斌
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907010
賈晶荊
能源動力
楊澤斌
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907039
許婷
能源動力
楊澤斌
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
S1907059
劉文慧
電氣工程
朱湘臨
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
S1907065
王維傑
電氣工程
朱湘臨
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907021
劉夢陽
能源動力
孫宇新
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907008
高楓
能源動力
孫宇新
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907049
張林東
能源動力
張維煜
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907015
李凱
能源動力
張維煜
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907023
魯鵬
能源動力
施凱
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907032
王星宇
能源動力
王博
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
Z1907073
何夢怡
能源動力
王博
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
G1501007
蔣政
工程碩士
王博
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00
S1907027
張一弛
電氣工程
姚志壘
2022
年
6
月
10
日
8:00-18:00